Как выбрать обувь для лета и не пожалеть о покупке

07 Мая 2016

Лето – пора жарких солнечных дней, активного времяпровождения, отдыха, работы, время для загара и осуществления желаний. Столь многозначительный период года требует и особой «экипировки». И обувь является одним из важнейших параметров, определяющих удобство летнего наряда. Итак, летняя обувь обязательно должна обладать следующими качествами:

  • Удобство. Комфорт при ношении обуви – вот главная характеристика обувных вариантов для лета.
  • Малый вес. Массивная подошва пусть останется для холодного сезона. Летом же актуальны легкие и практически невесомые модели.
  • Открытый фасон. Закрытые кеды и туфли не подойдут для горячего лета. А вот легкие босоножки и сандалии открытого типа не дадут ноге вспотеть и будут давать возможность ее беспрепятственному обдуванию и вентиляции.


  • Натуральные материалы. Искусственные составляющие не могут похвастаться достаточным уровнем «дышимости», износостойкости и надежности, в отличие от природных.
  • Невысокий каблук. Женские модели для лета на высоком каблуке – это не редкость, однако для повседневной носки такие варианты не подойдут. В условиях повышенной температуры носить шпильки неудобно и даже опасно. Невысокие босоножки аккуратной внешности спасут положение!
  • Стильная внешность. Летняя обувь обязательно должна быть красивой! Яркие цвета или умеренная расцветка, глянцевая поверхность или спокойный матовый тон, гладкая кожа или бархатистый замш – вариантов масса!

Вопрос «Как выбрать летнюю обувь» волнует многих, ведь не раз случается такое, что кажущаяся идеальной новая обувная пара внезапно оказывается жутко неудобной. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо с должным вниманием подойти к выбору и тщательно исследовать потенциальную покупку.

  • Выбирайте удобную и практичную обувь. Для повседневной носки присмотрите обувь без высокого каблука. Даже невысокие модели способны придать вашему образу нотки женственности и очарования.


  • Точно определитесь с размером. Пальцы ног не должны выходить за пределы подошвы, также, как и пятка. Свободного места у носка и пятки при надевании сандалий должно оставаться не более 5-10 мм. Обратите внимание и на полноту обуви. Многие модели наделены специальными ремешками, позволяющим регулировать полноту, или эластичными фиксаторами, которые подстраиваются под параметры ноги владельца.
  • Следите за «открытостью». Стоит отдать предпочтение открытым фасонам обуви, которые позволяют обдувать и вентилировать ноги.



  • Примерьте выбранную пару. Пройдитесь в ней. Обувь не должна сковывать движения, быть неудобной, болтаться на ноге или, наоборот, сдавливать ее.
  • Обратите внимание на анатомические и ортопедические свойства. Босоножки и сандалии для лета обязаны обеспечивать максимальное удобство при носке. Ортопедическая подошва разгружает позвоночник, перераспределяя нагрузку. Анатомическая подкладка правильно формирует стопу и «проводит» профилактические мероприятия против плоскостопия.
  • Оцените по внешности качество изделия. Проверьте, хорошо ли прошиты элементы обуви, и прошиты ли они вообще. Обратите внимание на крепление верха сандалий к подошве. Взгляните на материалы, из которых изготовлены босоножки.
  • Посмотрите на обновку со стороны, оцените, как выглядит обувь на вашей ножке в зеркале. Если композиция вам нравится, смело совершайте покупку!

Обувь для отдыха тоже может быть красивой и элегантной. Эра малопривлекательных сланцев и тяжелых сандалий сменилась периодом стильных босоножек и легких сандалий-тапок. Такая обувь удивительно хорошо вписывается в непростые условия туристов и путешественников, отлично переносит влажную обстановку пляжей, прекрасно справляется с городскими условиями. И все это благодаря малому весу, продуманной конструкции, анатомическим и ортопедическим свойствам, натуральным материалам, прочности и надежности. Летние сабо – это замечательная альтернатива дешевым односезонным босоножкам и удобным, но неказистым сандалиям и кедам.

Приятных покупок и счастливого лета!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 1
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Тина
01.09.2016 в 17:24
Добрый день!
Все лето провела в Ваших сандаликах, они отличные!
Удобные, красивые и с радостью куплю еще. :)
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.