Мемори стельки

23 Октября 2014

Мемори стелька, благодаря использованию специального материала, под воздействием тепла принимает наиболее удобную форму для стопы. Это помогает убрать лишнюю нагрузку на ноги и дать им дополнительный отдых. Уникальные стельки «с памятью» создают дополнительный комфорт и значительно снижают нагрузку при стоячей работе, длительной ходьбе, включая переходы по сложной незнакомой местности, во время тренировок и спортивных занятий, а также существенно облегчают ношение обуви при наличии болевых ощущений в пятках.

Такой «запоминающий» форму стопы эффект анатомического изделия обеспечивается использованием при изготовлении стельки специальной синтетической пены, которая соприкасаясь со ступней, под действием температуры тела принимает идеальную для ноги форму.

Наружная кожа анатомической стельки, имеющая минимальный коэффициент трения, препятствует натиранию и защищает ноги от появления мозолей и волдырей.

Кожана поверхность хорошо отводит пот и влагу благодаря вентиляционным отверстиям присутствующим на самой стельки и эффективно препятствует развитию грибков, бактерий и возникновению неприятного запаха.

Стельки «с памятью» являются отличной профилактикой травм и повреждений мышц и связок на ногах. Они эффективно поддерживают продольный и поперечный своды стопы в анатомически правильном состоянии и сохраняют естественные функции мышц и связок стоп, даже если у человека присутствует их нарушение.

Механизм действия мемори стельки основан на создании правильного переката стопы, который достигается при снижении статической и динамической нагрузки на позвоночник и суставы. Удобная форма стельки, полностью повторяющая форму стопы, обеспечивает наиболее правильную, с анатомической точки зрения, установку пяточной кости. Еще одно важное преимущества такой стельки – это значительное повышение комфорта при ношении обуви.

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.