Обувь для врачей и медиков, как ее выбрать и на что обратить внимание при выборе?

26 Марта 2016

Как выбрать медицинскую обувь и обувь для врачей

Люди, ежедневный труд которых на работе связан с врачебной практикой и медициной на рабочем месте проводят много часов. Отдавая все силы на борьбу за жизнь и здоровье пациентов, часто врачи забывают о собственном самочувствии. Конечно, ночные дежурства нельзя отменить, точно также как и важные операции, но можно попытаться создать для себя максимально комфортные условия труда. А так как большая нагрузка в первую очередь приходится на ноги и позвоночник, правильный выбор обуви является первостепенным вопросом.

Обувь для медработников заметно отличается от обычных ярких и эмоционально насыщенных дизайнерских моделей. Основным критерием выбора становится не только качество, но и удобный дизайн.

Медики лучше других знакомы с проблемой возникновения таких заболеваний, как деформация стопы и щиколотки, отклонение позвоночника от центральной оси. Ведь независимо от того, проводит ли врач большую часть рабочего дня на ногах, или же занимается ведением документации в своем кабинете, нагрузка на ноги и позвоночник является колоссальной.

 

Как решить вопрос? Что поможет?

Лучшим выходом станет правильный выбор сменной пары обуви для медработников. Актуальней всего было бы обратить внимание именно на категорию «ортопедическая обувь для врачей».

Сменная обувь, как правило, имеет нежный светлый оттенок, который позволяет не акцентировать внимание врача на деталях гардероба. Мягкий натуральный материал, который фирма-производитель использовала для изготовления обуви, обязательно должен быть экологически чистым и безопасным. На что еще нужно обратить внимание при выборе, рассмотрим детальней.

 

Обувь для медперсонала. Как правильно выбрать?

На самом деле ортопедическая обувь полезна не только в момент профилактики возможного плоскостопия, но и при его наличии вполне может помочь устранить деформацию стоп. 

Правильно подобранная обувь для врачей поможет избавиться от боли в стопах, коленных суставах и бедрах. Устранит такая обувь и болезненные ощущения в области позвоночника.

Неестественная походка, дискомфорт и болевые ощущения в спине, которые искривляют осанку, свидетельствуют о том, что нужно немедленно сменить неудобную обувь и по возможности обратиться за консультацией к специализированному врачу. Потому как игнорирование столь острого вопроса может привести к развитию новых заболеваний или обострению уже имеющихся. Одними из наиболее распространенных последствий превышения нагрузки на ноги являются такие заболевания, как артроз, варикозное расширение вен и сколиоз.

Причиной плоскостопия может стать и неправильно подобранная сменная обувь, которую длительный период носили после недавно полученных переломов, ушибов и травм. Растяжение связок также не является исключением.

Симптомы плоскостопия, которые можно заметить самостоятельно:

  • Повышенная нагрузка на голеностопный сустав и колени провоцирует боли в спине. В результате такого груза возникает усталость во время ходьбы. Порой она не проходит даже в минуты отдыха.
  • При наличии лишнего веса деформация стопы происходит особенно быстро и может провоцировать новые осложнения.
  • Неправильно подобранная пара обуви может усугубить ход вещей и в период осложнений после полиомиелита.
  • Боль в спине может усиливаться в момент бега, быстрой ходьбы или прыжков. Более остро ощутим болевой синдром, когда человек пребывает в положении сидя. Так как большая нагрузка на ноги со временем стала причиной боли в спине, состояние могло ухудшиться настолько, что острая, пронизывающая боль является причиной защемленного нерва или нервного окончания.

Понижение свода стопы и ее деформацию поможет исправить комфортная анатомическая обувь сабо Леон.

 

Почему сабо?

  • Высокое качество исходного материала.
  • Прочность и надежность.
  • Длительный срок службы.
  • Повышенный уровень комфорта при передвижении достигается с помощью мягкой подошвы.
  • Стелька плотно зафиксирована, не скользит, не рвется, и не скатывается.
  • Сабо не требуют особого ухода, легко моются и стерилизуются. Поэтому поддерживать гигиену с их помощью очень просто.
  • Мягкая подошва не скользит и позволяет передвигаться уверенно, быстро и бесшумно.

 

Купить обувь для медработников, которая полностью соответствует всем выше перечисленным критериям по скидке можно на сайте leonsabo.ru.

Фирменный бренд позаботился о том, чтобы медицинские модели сабо Леон были максимально комфортными, легкими и удобными. Специально продуманная цветовая гамма выполнена в светлых оттенках, символизирует чистоту и здоровье. Красивый, но сдержанный дизайн отлично подойдет к медицинской форме любого кроя, удачно сочетаясь с аксессуарами и бижутерией.

Хотите завтра на рабочем месте выглядеть стильно и быть здоровым?

Закажите правильную и комфортную медицинскую обувь сабо Леон уже сегодня!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.