Совместные покупки обуви сабо: медицинская обувь

09 Декабря 2016

Особенности медицинской обуви состоят, прежде всего, в строении подошвы и использовании натуральных материалов при изготовлении. Ее первоочередное задание – равномерно распределить нагрузку на ступни. При разработке конструкции стельки учитывает анатомические особенности подошвы.

Ее основной аудиторией являются люди, которые на протяжении дня находятся в постоянном движении. Именно для облегчения нагрузки на ноги и создана медицинская линия. Она отличается от обычной обуви строением подкладки, подошвы и платформы.

Главная задача - обеспечить максимальный комфорт вашей ноги. Поэтому для ее создания очень важно не только сама конструкция, но и качество. Обувь должна быть из прочных натуральных материалов, прошедших специальную обработку, для увеличения срока эксплуатации.

Особенности строения

Существуют определенные правила, которые обязательно необходимо учитывать при пошиве медицинской обуви:

  • Подошва мягкая и с небольшой амортизацией для облегчения движения. Для лучшего равновесия, ей подобает иметь опорную площадь стопы достаточного размера.
  • Во избежание сдавливания пальцев, носок обуви должен быть просторным и округлой формы.
  • Вес любой анатомической модели значительно легче привычной обуви, что позволяет уменьшить нагрузку на ноги.

Стоит рассмотреть и основной элемент анатомической обуви – подкладку. Именно материал, используемый в стельках, первоочередно влияет на комфортное состояние ноги. Чаще всего применяются два компонента:

  • Гель - оказывает смягчающее и массажное воздействие на ступню. Благодаря его свойствам происходит стимуляция кровообращения ног, за счет чего снижаются болевые ощущения.
  • Мемори-пена - повторяет анатомические особенности вашей ступни, обеспечивая комфортное движение.

Все особенности моделирования были предложены ортопедами для поддержания здоровья ваших стоп. Профессиональные рекомендации разработаны с учетом отсутствия каких-либо заболеваний опорно-двигательного аппарата. Эта обувь не является лечебной, но имеет профилактические свойства, которые не дают развиться проблемам, возникающим при неправильном распределении нагрузки на ноги.

Виды медицинской обуви

Видовое разделение анатомической обуви обусловлено особенностями ее строения и назначения. В зависимости от пола и возраста существуют такие модели:

  1. Мужские - отличаются дизайном и низкой платформой
  2. Женские - имеют разнообразное цветовое решение и более высокую танкетку с каблуком.
  3. Детские модели - в своей конструкции отличаются небольшой толщиной подошвы и незначительным возвышением к пятке.

Совместные покупки – это просто

Обеспечить здоровье стопам всей семьи достаточно просто. Для этого стоит приобрести сабо в универсальном магазине LEON. Совместная покупка будет не только полезной, но и интересной, если пользоваться следующими рекомендациями:

  1. Детям. Для повседневной носки подойдут сабо и для юных леди, и для маленьких джентльменов. Подбирать детскую обувь следует, обращая внимание на размер. Дети растут быстро, поэтому не покупайте обувь заранее, которая точно по размеру стопы вашего ребенка. При предварительном шоппинге лучше покупать модель на размер больше, чтобы в сезон она подошла. Также обратите внимание на то, что сабо можно прекрасно использовать в качестве сменной обуви: в детском саду, школе, при посещении каких-либо секций и т.д. И, конечно же, выбирайте те цвета, которые любит ребенок, тогда он будет носить обувь с удовольствием.

 

  1. Взрослым. Как мужчине, так и женщине стоит обратить внимание на медицинскую обувь. Сабо хороши своим универсализмом: их можно носить на работе, а также дома – в качестве домашних тапочек. Ортопедический эффект позволит вашим стопам отдыхать во время занятия привычными делами. К примеру, они подойдут для поездки за город, прогулки в парке, похода по магазинам. Их даже можно взять в отпуск для дополнительного удобства на отдыхе. Различные дизайнерские решения моделей позволят выбрать привлекательный цвет, а также форму обуви.

Делайте полезные покупки для всей семьи с удовольствием и пусть ваши стопы будут здоровыми!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.