Выбираем долговечную обувь: сабо

18 Июня 2016

Сабо – это не только удобная и комфортная обувь, но еще и долговечная. Главное, правильно выбрать модель, которая будет верой и правдой служить вам и радовать свои первозданным видом.

На что нужно обратить внимание при выборе долговечной обуви сабо

  • Материал изготовления. Выбирайте модели, выполненные из натуральной кожи. Абсолютно все модели, выпускаемые под брендом «Леон», отличаются исполнением верха и подкладки из натуральной кожи.
    Натуральная кожа обеспечивает хороший воздухообмен, гигиеничность и поддержку здорового микроклимата внутри обуви. А еще она приятна к телу, хорошо переживает воздействия погоды и надолго сохраняет свой изначальный внешний вид.
  • Качественные швы. При покупке сабо обращайте внимание на качество швов. Они должны ровные и без торчащих ниток. Также следите за равномерностью стежков – хорошие строчки отличаются одинаковой длиной стежка.


фото сабо

  • Симметричность. Приложите подошву левого ботинка к подошве правого, оцените их сходство. Также визуально оцените симметричность двух представителей одной пары обуви. Видимых различий быть не должно!
  • Подошва. Этот конструкционный элемент играет немаловажную роль в долговечности обувного изделия. Вы можете выбрать модель как с деревянной подошвой, снабженной полиуретановой подкладкой, так и подошвой из чистого высокотехнологичного полиуретана. Также в ассортименте «Леон» имеются модели с подошвой из пробки, которые отличаются легкостью и комфортом при носке.
    Каждый из этих видов подошвы обеспечивает высокую долговечность сабо за счет применения материалов, не поддающихся деформациям или мгновенно восстанавливающих свою изначальную форму, как, например, полиуретан.
  • Каблук. Долговечная обувь не может быть наделена большим каблуком, ведь спустя время он начинает отъезжать, требовать ремонта, замены набоек и прочее.
    Сабо же отличается сплошной подошвой, которая устойчива и удобна. Конечно, есть модели и с выделенным каблуком, однако он не высок и не является самостоятельной структурной единицей – он как бы «вырезан» из массива подошвы.


сабо изображение

  • Визуальный осмотр. При осмотре пары обуви не должны быть видны следы клея, неровные края материалов, потертости, царапины.
  • Примерка. При примерке выбранной пары обуви вы должны чувствовать себя в ней комфортно. При сгибе стопы и возвращении ее в исходную позицию все «морщинки» на обуви должны моментально разгладиться. На подошве также следов деформации быть не должно.

Почему сабо долговечны?

Сабо можно назвать одним из самых долговечных и надежных видов обуви. И этому есть логичное объяснение – совершенствованная годами конструкция сабо наконец пришла в состояние полного баланса и оптимального соотношения всех характеристик.

А долговечность сабо предопределена рядом особенностей:

  • Отсутствие задника. За счет открытой пятки сабо легко снимать и надевать, не деформируя тот самый задник. Так, в сабо никогда не будет примятой, изломанной или просто рассыпающейся задней стенки, которой так часто «страдают» слегка поношенные ботинки и туфли.
  • Широкий носок. Конструкция сабо предусматривает широкий носок для обеспечения свободного движения пальцами ног. Также достаточно большой объем нутра сабо избавляет их от визуального выпирания косточки на ноге. Так, даже те, кто подвержен вальгусной деформации пальца стопы, теперь могут не беспокоится о внешней красоте своей обуви – выпирания видно не будет.
  • Особая форма подошвы. За счет платформы, высота которой увеличена ближе в пяточной части, подошва практически не подвергается деформациям при сгибе стопы.
    Стоит упомянуть и о каблуке. В некоторых моделях сабо можно встретить каблук, который является неделимой частью подошвы. Такой каблук нисколько не укорачивает срок годности обуви, наоборот, повышает устойчивость и позволяет правильно распределить нагрузку на стопу.
  • Изготовление из натуральной кожи. Верх и подкладка сабо «Леон» традиционно выполняются из натуральной кожи, что значительно продлевает срок службы обувного изделия.
  • Качественные швы. Все сабо «Леон» изготовлены не только с заботой и любовью, но и с особой тщательностью и внимательностью. Все швы ровные, стежки равномерные, а нити прочные.

Таким образом, сабо прослужит не один и не два сезона, а намного дольше. Выбирайте правильную обувь!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.