КОЖАНАЯ ОБУВЬ: MUST-HAVE, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ

20 Мая 2019

 

История обуви захватывающе интересна. По ней можно проследить основные вехи развития человечества, узнать, как менялось анатомическое строение стопы, как по обуви отличали статус ее владельца и многие другие увлекательные факты.

 

Историки моды посвящают этому незаменимому аксессуару целые исследования: они находят четкую взаимосвязь между общественно-политической ситуацией в мире и высотой каблука, материалом изготовления и декоративной отделкой.  И как некоторые явления в моде и повседневной жизни сменяют друг друга с течением времени и тенденций, так другие остаются на столетия, модернизируясь, видоизменяясь, но не теряя своей актуальности.

Возьмем, например, обувь из кожи. Невероятное количество новых разработок, синтетических материалов, новых моделей обуви не смогло вытеснить ее с лидирующих мировых позиций по производству и продаже. Обувь из кожи добротной выделки никогда не выходила из моды, даже в самые сложные времена мировой истории, когда стоимость такой пары могла стоить месячного заработка. Зато она окупала затраты сроком службы и безупречным комфортом в носке. 

 

Времена и эпохи сменяли друг друга, а кожаная обувь неизменно оставалась в гардеробе актрис Голливуда и банковских клерков, членов королевских семей и простых студентов, спортсменов и домохозяек. Все сословия, возрасты и звания неизменно признавали ее качество и  комфорт. 

Новые модели кожаной обуви, которые приходили в большую моду с экранов кинофильмов, как например, любимые лоферы Одри Хепберн в фильме «Забавная мордашка» сегодня переживают вторую жизнь. Ведь теперь дизайнеры вдохновляются streetstylefashion, главный принцип которой, – удобство и комфорт. Так ставшая легендарной модель лишилась задника, превратившись в самый модный аксессуар уже на протяжении нескольких сезонов – тапочки без пятки, или как их еще называют блоферы.

 

Летняя коллекция Leon Sabo 2019 представляет целый ряд подобных моделей, удобных и легких.Стилисты советуют носить их сплотным денимомвысокой посадки, белыми майками, футболками, трикотажными кроп-топами, бежевыми мужского кроя костюмами и льняными платьями-халатами. Безупречно комфортный летний образ  обеспечен и универсален: он подойдет для поездки на летний музыкальный фестиваль, для прогулки по тропическому острову  или по тенистомупарку жаркого мегаполиса.

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.